Паркетная доска и ее преимущества

URxJNeJXjj.jpg

Преимуществом паркетной доски, в первую очередь, является ее натуральность. Многослойная паркетная доска состоит из трех слоев дерева — два нижних из хвойной породы, и верхний — из ценной породы древесины. Все три части проклеены между собой прямым и поперечным способом. Благодаря этому доска меньше подвержена влиянию влажности и перепадам температуры. Шпон состоит, в среднем, с 4 мм ценной породы дерева, подвергается шлифовке до двух раз.

Подробнее «Паркетная доска и ее преимущества»

Террасная доска CM Decking в Тюмени

PDHEUmIxmW.jpg

Шведская террасная доска CM-Decking (СиЭм-Декинг) изготавливается из древесно-полимерного композита (ДПК) на основе древесной муки. Материал имеет привлекательный внешний вид и приятен на ощупь. На его поверхности нет сучков, и она не скользит даже в дождливую погоду. Материал прекрасно подходит для полов на террасах, в беседках и верандах, для обустройства территории вокруг домов и бассейнов и даже для эксплуатируемых крыш.

При эксплуатации под открытым небом и на голой земле CM-Decking (СиЭм-Декинг) не гниет и не трескается, не выцветает и не боится воды, а настил из него не нужно периодически красить и обновлять. Новый декинг от шведского производителя не поражают насекомые-вредители, плесень и грибки. Террасная доска CM-Decking (СиЭм-Декинг) не содержит вредных для здоровья и окружающей среды веществ и отлично удерживает крепеж.

Материал поставляется в трех цветах: «рябина» (красный), «дуб» (кремовый желтый) и «венге» (коричневый). Поверхность доски разная – с одной стороны имеет текстуру натуральной древесины, с другой – рельефная.

CM-Decking (СиЭм-Декинг) бывает двух размеров (Д*Ш*Т): 2200*135*25мм и 3000*135*25мм. В упаковку входит 3 доски, таким образом площадь покрытия составляет 0,9 м² и 1,2 м², что очень удобно для частных клиентов.

Подробнее «Террасная доска CM Decking в Тюмени»

Где и как можно использовать террасную доску?

NpqTvzi2AH.jpg

Террасная доска названа так потому, что первоначально использовалась лишь для настила пола на террасах, где она подвергалась постоянному воздействию множества неблагоприятных факторов (перепады температур, высокая влажность, прямые солнечные лучи, осадки, повышенный механический износ). Всё это в конечном итоге может довольно быстро привести половое покрытие в негодность, поэтому к материалу для досок предъявлялись высокие требования по прочности, износостойкости и устойчивости к гниению и поражению грибками и насекомыми, которым отвечают в основном твёрдые породы (а значит, тяжёлые).

Подробнее «Где и как можно использовать террасную доску?»

Финский паркет Parla

cFiQdrvhd1.jpg

Всем известно, что материал древесины, из которой изготавливаются паркетные доски, оказывает важнейшее влияние на качество конечной продукции. Однако не менее важно и обеспечение сохранности доски. С этой целью вот уже не первое десятилетие удачно справляется лак «Серебряный щит», который обладает замечательными антимикробными и противогрибковыми свойствами.

Подробнее «Финский паркет Parla»

Реставрация и уход за композитной террасной доской

kmi7GI6a99.jpg

Террасная доска композитного типа требует не только грамотного выбора и монтажа, но и, конечно, правильного ухода — это позволит существенно увеличить срок эксплуатации данного материала, а также сохранить его первоначальный привлекательный внешний вид.

Подробнее «Реставрация и уход за композитной террасной доской»

Штучный паркет

Rz20HDy8F4.jpg

Штучный паркет считается наиболее распространенным видом напольного покрытия. По сути, это набор планок (клепок) из твердых пород дерева с пазами для крепления и гребнями. Толщина данных планок варьируется от 15 до 22 мм, длина может достигать 500 мм, а ширина — 75 мм.

Подробнее «Штучный паркет»

Паркет Parla

z0QTuXTZs3.jpg

Это паркет от известной финской компании, который благодаря своему качеству,  завоевал сердца потребителей по всему миру.Непревзойденное качество этого паркета достигается благодаря постоянно совершенсвуемой технологии деревопереработки и высокому мастерству работников компании.

Подробнее «Паркет Parla»